saniterni den

 

pushkinskaya karta bileti

 


3 марта 2013 отдел литературы на иностранных языках Ульяновской областной научной библиотеки имени В.И. Ленина посетила Лоранс Белвер.

P1540342 Лоранс Белвер - корректор на телевидении в Париже и в органах местного самоуправления департамента г. Нанта. Впервые в Ульяновск Лоранс приехала в 1997 году по обмену с группой студентов из Нантского университета, затем в 1999 году по приглашению Марины Анисиной (учителя французского языка средней школы № 1). В том же году на кафедре французского языка УлГПУ им. И.Н. Ульянова Лоранс познакомилась с Замалетдиновой Фаиной Фёдоровной, с которой сложились дружеские и профессиональные отношения. В помощь для работы со студентами Лоранс посылала Фаине Фёдоровне толковые словари, справочную, учебную и художественную литературу. С 2000-2003 гг. Лоранс работала на кафедре французского языка УлГПУ и преподавала практику устной речи: домашнее чтение, аудирование, практиковала показ фильмов без субтитров.

В этом году она привезла в подарок книги французских писателей известных издательств (Gallimard, Selection de Reader's Digest). Среди книг произведения классиков французской литературы (Э. Золя, М. Пруст), а также книги серии «Le livre de poche» («карманная книга»), предназначенные для массового читателя. Наибольшую ценность представляют две книги: «Les plus belles pages de la prose française» («Избранные страницы французской прозы») с иллюстрациями к отрывкам из произведений Гюго, Дюма, Мериме и других французских классиков и том из серии «Библиотека Плеяды», включающий полное собрание прозаических произведений Аполлинера. Французская фильмотека пополнилась двумя дисками с фильмом по роману Стендаля «Красное и черное» с Жераром Филипом в главной роли.

В конце марта в ИНО организуется выставка подаренных книг. Пользователи библиотеки смогут познакомиться и взять понравившиеся им издания на дом.


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj