pushkinskaya karta bileti

 


29 января в Торжественном зале Дворца книги состоялось открытие международной российско-итальянской выставки художественного творчества среди детей и юношества от 7 до 17 лет из Северо-Западной части Италии и регионов России - «Встреча с Победой».

Выставочный проект проводится в рамках реализации Указа Президента РФ от 9 мая 2018 г. № 211 «О подготовке и проведении празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов» и при поддержке Министерства искусства и культурной политики Ульяновской области, а также Управления культуры и организации досуга населения администрации города Ульяновска.

Организаторами выставочного проекта являются Симбирское (Ульяновское) региональное отделение Императорского Православного Палестинского Общества, издательство «Гелиос АРВ» (г. Москва), Симбирская митрополия, женский Михайловский монастырь, ОГБУК «Дворец книги», а также Детская школа искусств им. М.А. Балакирева.

В церемонии открытия принял участие член совета Императорского Православного Палестинского Общества, Первый заместитель председателя Комитета по бюджету и финансовым рынкам Совета Федерации Сергей Рябухин. «Этот выставочный проект очень гармонично вписывается в те события и план мероприятий, которые проходят на высшем политическом уровне нашего государства. Отрадно, что его реализации поможет на всем выполнить наш священный долг - сохранить великое и героическое наследие наших отцов и дедов», - отметил член Совета Федерации РФ.

«Губернатор Сергей Морозов собрал рабочую группу, направленную на решение вопроса о том, что в преддверии 9 мая мы скажем тем, кто пережил блокаду, кто был участником боевых действий. Каждый будет в обзоре нашего внимания. В Ульяновской области осталось чуть более 300-х ветеранов Великой Отечественной Войны. Мы должны эти минуты проводить с ними как можно больше и чаще. Потому что, к сожалению, они уходят очень быстро.

У нас большой календарный план. Мы готовим много мероприятий для молодёжи и это не случайно: в год 75-летия Победы в регионе объявлен Год молодых, потому что для нас важна эта нить между старшим и молодым поколением.

Впереди у нас огромная работа, связанная с творческими проектами, с популяризацией исторического наследия региона. Эти месяцы, мы проживем вместе, говоря о той боли, которую люди чувствовали в годы войны», - обратилась ко всем присутствующим Министр искусства и культурной политики Ульяновской области Евгения Сидорова.

В рамках открытия выставки также состоялась презентация книги издательства «Гелиос АРВ» - «Улица Федора Полетаева», которую представила автор-составитель книги, а также директор и главный редактор издательства Людмила Королева. Издание рассказывает о Герое Советского Союза Федоре Андриановиче Полетаеве, павшего за освобождение Италии от фашизма в бою 2 февраля 1945 года (область Пьемонт). За выдающиеся заслуги, проявленные на поле боя, он был посмертно удостоен медали «За воинскую доблесть».

В торжественном мероприятии приняли участие курсанты Ульяновского суворовского училища, воспитанники художественного отделения Школы искусств имени М.А. Балакирева, хор «Образ» под руководством Евгения Иванова, лауреат Международных конкурсов и доцент Казанской консерватории им. Н.Г. Жиганова Андрей Злобин, профессиональный вокалист и диакон православной церкви Сергей Горохов.

Выставочный проект будет экспонироваться в ОГБУК «Дворец книги – Ульяновская областная научная библиотека имени В.И. Ленина» до конца февраля.

 

vstrecHa_s_pobedoi.jpg vystavka001.jpg vystavka002.jpg vystavka003.jpg vystavka004.jpg vystavka005.jpg vystavka006.jpg vystavka007.jpg vystavka008.jpg


Решаем вместе
Не убран мусор, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!

Центр профессионального развития

ZPO

Пушкинская карта

 

Pushkinskaya karta
 

Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже

ozenka kachestva

https://bus.gov.ru/organizations/1225537

Букинистическая лавка

bookLavka

Информация для населения

logoLitRESs

dost

Национальный проект Культура

kulturalogotip2

projectnaKultura

strategija razvitija

Подписаться на новости

Ваш email:

Мы в соцсетях

Детский телефон доверия

logo -desktop

Партнеры

 
NEB prezlib ulmincult arbicon korunb bannerCLRF.nlr.ru telefon new 
 polpred ban 88 libnet rba korbis Изучение немецкого языка в отделениях Goethe-Institut в Германии konfRossii atom  SoyuzPisateleiRossii infanoj